Главная / Блог / Сексуальная самооценка:как ее повысить

Сексуальная самооценка:как ее повысить

Интимная близость – то, что имеет место быть в жизни каждого взрослого человека. Она является совершенно естественной составляющей отношений, что понимают многие. Но иной раз человек ловит себя на том, что он не может раскрепоститься в постели, что он смущается, что ему неловко перед партнером. Нормой это нельзя назвать.
Если все упомянутое имеет место быть, то можно говорить о заниженной сексуальной самооценке. Над ее повышением необходимо работать, для чего необходимо вспомнить о некоторых вещах.

Тело

Качество интимной близости не зависит от того, стройное ли тело, накачанное ли оно. Даже идеальный человек может оказаться в постели не таким желанным и прекрасным. Важно просто принимать свое тело таким, какое оно есть, гордиться своими достоинствами. В таком случае получится раскрепоститься, стать распущенным в той мере, в которой необходимо.

Желания

Фантазии есть у всех. Их необходимо озвучивать партнеру, прямо говорить о них, а не просто намекать. Подобные беседы позволят снять внутренние запреты, начать быть собой в постели, а не находиться в образе. Половой акт в таком случае будет доставлять истинное удовольствие, о комплексах во время него думать будет просто некогда.

Опыт

Только с опытом приходит понимание того, что приятно, что нравится. Важно не останавливаться, а практиковаться, экспериментировать. Можно читать литературу, узнавать что-то новое об интиме. Это позволит и уверенность в себе обрести, и удовольствие начать получать от секса.

Образ

Идеального секса не существует, стандартов никаких нет. Индивиду стоит искать то, что нравится ему. При этом не следует смотреть на себя со стороны, не нужно думать о том, как выглядит половой акт для партнера. В таком случае получится просто двигаться и наслаждаться ощущениями, получаемыми от этого.

Все эти аспекты нельзя сбрасывать со счетов. Если их учитывать, то можно сделать интим по-настоящему хорошим, перестать стесняться и поднять свою сексуальную самооценку до того уровня, который нужен.